георгиевская лентаimage004  георгиевская лентаimage001      .

Совсем немного времени осталось до празднования очередной годовщины Дня Победы. По случаю 9 мая повсюду замелькали Георгиевские ленты.

Георгиевская лента считается практически официальным символом Победы нашей страны в Великой Отечественной войне.В годы Великой Отечественной войны Георгиевской лентой начали обтягивать колодки ордена Славы, который считался одной из самых почетных наград, которую мог получить солдат.  С недавнего времени появилась традиция повязывать Георгиевскую ленту в память о подвигах наших предков в Великой Отечественной войне.Это своеобразный знак уважения солидарности и памяти героям, отстоявшим свободу нашей страны в роковые 1940-е годы.

30.04.2021г. учащиеся 11А класса провели «информационные пятиминутки» в начальной школе и вручили малышам Георгиевские ленточки, рассказали как правильно их носить и призвали их помнить и чтить память о всех горой той страшной войны.

георгиевская лентаimage005

георгиевская лентаimage007