Проект «Телешкола Кубани» стартует с понедельника

03.04.2020

В течение недели в эфире краевого телеканала «Кубань 24» пройдут уроки-консультации кубанских педагогов по русскому языку и математике для учеников 9-11 классов.

Также школьникам проведут уроки по обществознанию – одному из самых популярных предметов по выбору у выпускников для сдачи ГИА.

Проект запускается при поддержке губернатора края. С 6 апреля в эфире телеканала консультации для девятиклассников будут проводиться с 10:00 до 11:30, для выпускников – с 12:00 до 13:40. Один телевизионный урок длится 30 минут.

В связи с эпидемиологической обстановкой министерство образования, науки и молодежной политики задействует телевидение и его возможности охвата аудитории как один из инструментов в организации дистанционного обучения в регионе.

Отметим, краевой канал «Кубань 24» сейчас максимально доступен для любого зрителя. Он вещает как в аналоге, так и в цифре, в кабельных сетях и в спутнике.

DCA8DAA0 FAD0 4B6A BCCC F414834396A4