День материimage001

 

 

Герб России

 

 

 

 

У каждой страны есть особая атрибутика, которая отличает её от других государств, подчеркивает независимость и историческую самобытность нации. Это и есть державная символикой - гимн, флаг и герб.

Герб России — это особая эмблема, выполненная в соответствии с геральдическими канонами. Он был утвержден 30 ноября 1993 году указом первого президента страны Бориса Ельцина. 

Герб представляет собой взаимосвязанную систему образов и цвета, которая несёт идею целостности государства и неразрывно связан с её историей, традициями и ментальностью. Внешний вид этого официального знака закреплен в Конституции Российской Федерации. Все это и многое другое учащиеся школы узнали на уроке Разговоров о важном.

Советник директора, совместно с классными руководителями, провели ряд познавательных мероприятий для школьников. Ученики начальной школы посмотрели мультфильм «Сказка о двуглавом орле», с удовольствием раскрашивали макет герба, который гордо занял место в дневниках у ребят.

Ученики 6 и 8-х классов поучаствовали в викторине «Мой герб».  При этом ребята воодушевленно отвечали на вопросы, интересовались историческими фактами создания символа. Закрепили полученный материал разгадыванием филвордов по теме. Особо активных участников отметят на школьной линейке.

Герб Россииimage003Герб Россииimage007