Спасибо, солдат,
За живых на земле,
За свет городов,
За цветенье полей,
За дедов седых
И за наших ребят -
Спасибо, солдат!

В МБОУ СОШ № 7 им. К.К. Рокоссовского на фасаде здания расположена мемориальная доска кавалеру ордена Мужества посмертно, выпускнику нашей школы, Александру Анатольевичу Анучину.

АлександрАнучин, родился 2 марта 1976 года, в1983 году он пошёл в первый класс нашей школы. После окончания 9 класса продолжил свое обучение в профессиональном училище № 26 г. Гулькевичи. В 1994 году был призван в ряды Вооружённых Сил РФ.Проходил службу на территории Чеченской республики, с 15 июня 1994 года по 30 апреля 1995 года принимал участие в контртеррористических операциях. Он был хорошим другом и отличным пулемётчиком боевой машины.17 апреля 1995 года был награжден медалью Суворова. 30 апреля 1995 года Александр пал смертью храбрых. За проявленные смелость и мужество, героизм, верность воинской присяге и гражданскому долгу награжден посмертно Орденом Мужества.

Сегодня, 02 марта, ему исполнилось бы 47 лет, но навсегда осталось всего 19…

Учащиеся 10А и 3Г классов возложили цветы к мемориальной доскеАлександру Анатольевичу Анучину,подвиг которого является безусловным подтверждением его заслуг, данью памяти, которую необходимо чтить, сохранять и передавать следующим поколениям.

#МолодежьГулькевичскогорайона

#РДДМКубань 

#НавигаторыДетства93 

#ГодПедагогаНаставника

возложение цветов к мемориальной доске Анучинуimage001