2 апреля - всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

Цель этой даты - подчеркнуть необходимость помогать людям, страдающим аутизмом. В этот день во всем мире по телевидению показывают ролики социальной рекламы, проводятся конференции по аутизму, на которых специалисты и родители аутичных детей имеют возможность рассказать обществу об аутизме как о глобальной проблеме. В этот день по всему миру зажигаются синие огни. Синим светом подсвечиваются здания, памятники, мосты и другие постройки в разных городах. Много семей по всему миру вечером погасят свет и зажгут синие фонари у себя дома. Учащиеся нашей школы не остались равнодушны к данной акции и осветили вопрос на информационных тематических пятиминутках, приняли участие в спортивном флешмобе с синей лентой, которая символизирует тематику дня.

аутизмimage001