О проведении оперативно-профилактической акции «Твой выбор»
С 15 по 19 апреля 2024 г. в школе проведены профилактические мероприятия, направленные на профилактику правонарушений и преступлений в подростковой среде – «ТВОЙ ВЫБОР». Организованы беседы по разъяснению ответственности за участие в незаконных публичных мероприятиях, разобраны и рассмотрены требования российского законодательства в области противодействия экстремистской и террористической деятельности.
В беседе с ребятами 9 – 11 классов приняли участие инспекторы по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Гулькевичскому району, специалисты Отдела по делам молодежи и медицинский психолог.
Гости напомнили о действии на территории Краснодарского края Закона № 1539 - КЗ. Особое внимание полицейские уделили основам информационной безопасности в сети Интернет. Подросткам рекомендовали избегать переписки с незнакомцами и не допускать оскорбительных высказываний в адрес других пользователей социальных сетей.
Специалисты также подробно остановились на вопросах, касающихся здорового образа жизни, и подсказали как правильно и безопасно организовать свой досуг.

Твой выборм1Твой выборм2

День здоровьяimage001

День здоровья в школе - это специальное мероприятие, посвященное поддержанию и пропаганде здорового образа жизни среди учащихся. В течение этого дня проводятся различные мероприятия и активности, направленные на повышение осведомленности об уходе за здоровьем, правильном питании, физической активности и профилактике различных заболеваний.

В рамках Дня здоровья в школе проведены занятия по физкультуре, лекции о здоровом питании, мастер-классы по спортивной гимнастике и другим видам физической активности, консультации профессиональных тренеров спортивного клуба «Спорт лайф», а также различные игры и соревнования, стимулирующие учащихся к активному образу жизни.

Целью Дня здоровья в школе является не только информирование учащихся о важности заботы о своем здоровье, но и мотивация к изменению привычек в сторону более здорового образа жизни. Такие мероприятия помогают формировать положительные привычки среди школьников и способствуют общему благополучию и успеху в учебе.

Будьте здоровы и помните, в здоровом теле – здоровый дух!День здоровьяimage003День здоровьяimage007

«ВНИМАНИЕ»

С 18 по 29 марта 2024 года на территории муниципального образования Гулькевичский район проводится 1 этап профилактической антинаркотической акции «СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ»

Если у Вас есть информация о фактах незаконного оборота и потребления наркотических средств, о местоположении надписей рекламирующих продажу наркотических средств, просим Вас сообщить по «телефонам доверия»:

⁃ 02, 020, 102 (круглосуточно) – Дежурная часть Отдела МВД России по Гулькевичскому району
⁃ 3-24-82 (ПН-ПТ 8.00–12.00, 13.00–17.00) – Антинаркотическая комиссия муниципального образования Гулькевичский район
⁃ 5-15-86 (ПН-ПТ 8.00–12.00, 13.00–15.40) – Наркологический кабинет ГБУЗ Гулькевичская ЦРБ министерства здравоохранения Краснодарского края
⁃ 5-19-10 (круглосуточно) – Единая дежурно-диспетчерская служба
⁃ 3-24-83 (ПН-ПТ 8.00–12.00, 13.00–17.00) – комиссия по делам несовершеннолетних при администрации муниципального образования Гулькевичский район

СПАСИ ДЕТЕЙ – СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ

1 этап профилактической антинаркотической акцииimage002

О здоровом образе жизниimage001

В школе проходит акция "Здоровый образ жизни» и у учеников 6 классов состоялась встреча с инспектором ОПДН - Месик Е.А.

Елизавета Анатольевна рассказала ребятам о здоровом образе жизни, важности занятий спортом, правильном питании и о вреде пагубных привычек. Также инспектор рассказала о профилактической антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью". Все вместе вспомнили номер телефона доверия.

О здоровом образе жизниimage003О здоровом образе жизниimage005О здоровом образе жизниimage007

Думай о здоровьеimage001

Цени жизнь

Здоровье – это состояние любого живого организма, при котором он в целом и все его органы способны полностью выполнять все его функции. Человек обязан сохранять своё здоровье, но к великому сожалению, не все мы его бережём.

Сегодня, в школе прошли беседы о здоровом образе жизни в молодежной среде, о профилактике и проявлении активной гражданской позиции по вопросам, связанным с ВИЧ/Спид. Беседу провели - медицинский психолог наркологического кабинета ГБУЗ "Гулькевичская ЦРБ" - Авилкова Елена Александровна, специалисты Отдела по делам молодежи г. Гулькевичи и советник директора школы. Ребята активно включились в беседу и задавали интересующие их вопросы.

#всейсемьей23
#ГодСемьи