image001

22:00 –

детям пора домой!

Безопасное поведение несовершеннолетних является одной из важнейших задач современного общества. Дети и подростки находятся в особенно уязвимом положении и нуждаются в специальной защите и поддержке.

Закон 1539 Краснодарского края "О мерах по предупреждению правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних" предусматривает ряд мер, направленных на предотвращение правонарушений и преступлений, а также на поддержку и социализацию несовершеннолетних.

Закон также предусматривает ответственность родителей и законных представителей за безопасность своих детей. Родители обязаны контролировать действия своих несовершеннолетних детей, обеспечивать им безопасность и предотвращать возможные правонарушения.

Еще одной важной составляющей Закона 1539 является создание системы раннего предупреждения и реагирования на сигналы о возможных правонарушениях или преступлениях, связанных с несовершеннолетними. Это позволяет оперативно реагировать на возникшие проблемы и предотвращать их дальнейшее развитие.

Закон также устанавливает меры по защите прав несовершеннолетних, включая запрет на их эксплуатацию, насилие и жестокое обращение. Он предусматривает ответственность за такие действия и устанавливает меры по защите и реабилитации пострадавших детей.