ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 7 г. Гулькевичи Муниципального образования Гулькевичский район Имени Дважды Героя Советского Союза К.К. Рокоссовского

МБОУ СОШ №7 г.Гулькевичи им. К.К. Рокоссовского

МБОУ СОШ №7 г.Гулькевичи им. К.К. Рокоссовского

МЕНЮ

Итоговое собеседование по русскому языку - это новая форма мониторинга качества образования, которая вводится для проверки устной речи девятиклассников. Начиная с 2018-2019 учебного года, получение "зачета" на итоговом собеседовании является обязательным условием допуска к государственной итоговой аттестации.

Региональные распорядительные и нормативные документы

Инструкция проведения апробации по итоговому собеседованию

Регламент подготовки и проведения апробации

Приказ МОН и МП КК от 31.10.2018г №3887 "Об организации работы по апробации модели проведения итогового устного собеседования по русскому языку в 9 классе в Краснодарском крае в 2018 году"

Письмо МОН и МП КК от 24.10.2018г №540 " О направлении информационного материала по модели проведения итогового устного собеседования по русскому языку в 9 классе"

Приказ МОН и МП КК №235 о проведении итогового собеседования

Приложение 1 к письму Рособрнадзора от 29.12.2018 № 10-987 "Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования"

Сроки проведения итогового собеседования - 9 в 2019 году

Проект порядка проведения и проверки итогового собеседования

Муниципальные распорядительные и нормативные документы

Приказ УО от 06.11.2018 №1067/1-0 "Об организации работы по подготовке и проведению апробации итогового собеседования для выпускников 9-х классов МБОУ СОШ № 7 г.Гулькевичи 9 ноября 2018г."

Приказ по проведению итогового собеседования

Сроки и место подачи заявлений на прохождение итогового собеседования

Сроки подачи заявлений на прохождение итогового собеседования

Не позднее 30 января 2019 г

Место подачи заявлений на прохождение итогового собеседования

Общеобразовательное учреждение (каждый девятиклассник подает заявление на прохождение итогового собеседования по русскому языку в своей школе)

Сроки проведения итогового собеседования

для всех девятиклассников

13 февраля 2019 г

................................................................................

Дополнительные сроки для обучающихся:

- получивших «незачет» по итоговому собеседованию,

- отсутствующих по уважительной причине(болезнь или иные обстоятельства),

- не завершивших итоговое собеседование по русскому языку (болезнь или иные обстоятельства)

13 марта 2019 г

6 мая 2019 г

Сроки, места и порядок информирования о результатах итогового собеседования

Со сроками, местом и порядком информирования о результатах итогового собеседования все участники итогового собеседования, педагоги и родители будут ознакомлены не позднее чем за месяц до проведения итогового собеседования

Итоговое собеседование по русскому языку направлено на проверку навыков спонтанной речи – на подготовку участнику будет даваться около минуты, само собеседование займет около 15 минут. Итоговое собеседование по русскому языку выпускников 9-х классов проводится индивидуально с каждым участником. Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья участвуют в апробации на добровольной основе, для них продолжительность проведения собеседования увеличивается вдвое (до 30 минут).

Модель собеседования включает следующие типы заданий

1. чтение текста вслух;
  2. пересказ текста с привлечением дополнительной информации;
  3. монологическое высказывание по одной из выбранных тем;
  4. диалог с экзаменатором-собеседником.

Материалы по итоговому собеседованияю по русскому языку в 9-х классах:

-демоверсия итогового собеседования;

-демоверсия критериев оценивания итогового собеседования;

-спецификация итогового собеседования.

год науки 2

Навигатор расположен на официальном сайте Рособрнадзора: http://nav-gia.obrnadzor.gov.ru

Навигатор ГИА 9