Материально-техническое обеспечение.

Сведения о наличии оборудованных учебных

кабинетов

кабинет музыки

игровая комната

1

Участок МБОУ СОШ № 7 им. К.К. Рокоссовского площадью 2.3 га имеет ухоженные зеленые насаждения, спортивную площадку, площадку для прогулок и активных игр на свежем воздухе.

Учебные кабинеты для осуществления образовательного процесса размещены на 1-м, 2-м, 3- м этажах, обеспечены рабочими зонами. Материально-техническое и информационное оснащение образовательного процесса обеспечено наличием во всех кабинетах компьютерного оборудования с выходом в интернет, из них 34 кабинета оснащены стационарными компьютерами, в 13 кабинетах имеются ноутбуки, интерактивными комплексами оборудованы все кабинеты. Обеспечена техническая поддержка средств ИКТ. Доступ участников образовательного процесса к информационным образовательным ресурсам в сети Интернет ограничивается путем контентной фильтрации.

Общая площадь помещений, в которых осуществляется образовательная деятельность, в расчете на одного обучающегося 7.2 кв.м., имеется 47 учебных кабинетов, 2 столовые на 120 и 60 посадочных мест, методический кабинет, 3 спортивных зала, спортивная площадка, 2 библиотеки с читальным залом, оснащенные компьютерами с выходом в сеть Интернет. 2 компьютерных класса, в которых оборудовано 14 рабочих мест для учащихся и место для учителя, оснащенных современными лицензионными профессиональными программными продуктами. Имеется 15 комплектов для использования интерактивных досок, в 4-х кабинетах установлены современные интерактивные комплексы.

Лабораторная база школы обновляется и модернизируется. В течение всего учебного года приобретено лабораторное и демонстрационное оборудование для кабинета физики, химии, биологии, мобильная естественно-научная лаборатория для кабинета начальных классов.

Техническое оснащение кабинетов приведено в соответствие с требованиями времени, что позволяет оптимизировать учебный процесс.