Россия мои горизонты 16 маяimage001

16 мая –внеурочное занятие Россия – мои горизонты 16 мая 2024 года профориентационное занятие «Моё будущее — моя страна».

Профориентационное мероприятие "Моё будущее — моя страна" призвано помочь молодым людям понять свою роль в развитии общества и выбрать профессию, которая будет не только соответствовать их интересам и способностям, но и принести пользу и развитие их стране.
Внеурочное занятие по теме  "Моё будущее — моя страна" направлено на помощь молодым людям в осознании своей роли в развитии общества и страны.

Сегодня мы провели очень интересное мероприятие, посвященное обсуждению социальной значимости профессий. Это был один из самых ярких и продуктивных моментов нашего курса профориентации «Россия - мои горизонты». Ребята были очень вовлечены и заинтересованы в обсуждении, ведь каждому участнику было предложено поделиться своим мнением о профессиях, которые изучили и которые они считают наиболее важными для развития нашей страны. Каждый делился своими мыслями и аргументами. Одни выделяли профессии в области медицины, подчеркивая, что врачи и медсестры играют ключевую роль в обеспечении здоровья нации и борьбе с болезнями. Другие ученики акцентировали внимание на роли учителей и преподавателей, отмечая, что образование является основой для развития общества и передачи знаний молодым поколениям.В конце занятия ученики смогли сделать выводы о том, что каждая профессия вносит свой неповторимый вклад в развитие нашей страны и что выбор профессии должен быть осознанным и соответствовать как личным интересам, так и потребностям общества. Обсуждение социальной значимости профессий позволило участникам лучше понять роль, которую они могут сыграть в развитии нашей страны через свою профессиональную деятельность.

Россия мои горизонты 16 маяimage003

Кем я стануimage001

"Россия космическая: узнаю о профессиях и достижениях в космической отрасли" - тема сегодняшнего урока профориентации из цикла "Россия - мои горизонты".

Человек всегда мечтал покорить космическое пространство. Всё начиналось с мечты! О космосе писали фантастические повести, представляли жизнь на других планетах и освоение новых миров.

На занятии школьники узнали, как сейчас выглядит космическое направление, к чему стремятся наши учёные. Расставили в верном хронологическом порядке факты из космической истории нашей страны. Погрузились в мир современных "космических" профессий.

Кем я стануimage003

Выпускникамimage002

21 апреля 2024 года в 11:00 в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) состоится День открытых дверей.

Абитуриенты и родители смогут посетить вуз, познакомиться с ректоратом, встретиться с деканами факультетов, ведущими преподавателями, студентами и выпускниками, а также узнать о правилах приема в РГЭУ (РИНХ) в 2024 году.

Место проведения: актовый зал РГЭУ (РИНХ), г. Ростов-на-Дону, ул. Б. Садовая, 69 (вход с пр. Ворошиловского).

Регистрация участников с 10 час. 00 мин.

Телефон для справок: 8(863)-237-02-77

Подробная информация на сайте - https://rsue.ru

Гулькевичский строительный техникум» проводит дни открытых дверей.

Учащиеся 9В класса с интересом посетили техникум.

Впереди у наших выпускников стоит ответственный выбор, продолжить обучение в 10 классе или определиться с выбором будущей профессии и поступить в техникум.

Ранняя профориентация в школе помогает сделать правильный выбор и определить для себя дальнейшие приоритеты.

Мой выборimage001

День открытых дверей КубГУimage001

"Кубанский государственный университет" (ФГБОУ ВО "КубГУ") информирует, что 31 марта 2024 г. состоится традиционный День открытых дверей в очном формате в актовом зале главного корпуса КубГУ по адресу: г. Краснодар, ул. Ставропольская, 149.

Для участия приглашаются выпускники школ.

К 11:00 приглашаются желающие поступать на факультеты: архитектуры и дизайна; биологический; журналистики; компьютерных технологий и прикладной математики; математики и компьютерных наук; педагогики, психологии и коммуникативистики; химии и высоких технологий; физико-технический.

К 13:30 приглашаются выпускники, которые планируют поступать в институт географии, геологии, туризма и сервиса; на факультеты: романо-германской филологии; управления и психологии; истории, социологии и международных отношений; художественно-графический; экономический; филологический; юридический.