25 июня поездка казачат в музейimage001

Поездка  в станицу Брюховецкую

В рамках патриотического воспитания и любви к родному краю, учащиеся казачьих классов совершили увлекательную экскурсию в ст. Брюховецкую. Это была очень насыщенная, интересная экскурсия. Ребята посетили музейно-исторический комплекс «Казачий остров» в ст. Брюховецкой. Казачата узнали интересные факты о возникновении казачества, о переселение казаков на Кубань, узнали о жизни и быте казаков в 18-19 веках. Побывали в хатах Атамана, Рыбака и Столяра, познакомились с предметами быта казаков. С большим удовольствием юные казачата покатались на бричке и покормили лошадей. В конце экскурсии ребят ждал вкусный обед под шатром.

Результатом экскурсии стали яркие впечатления и положительные эмоции

25 июня поездка казачат в музейimage003

Спортивные соревнования в школьном лагере 22 июня

Сегодня, в нашем школьном лагере, прошли заключительные спортивные соревнования, посвященные Дню Памяти и Скорби.
Отряды приняли участие в различных видах спорта, эстафетах и соревнованиях. Каждая спортивная и интеллектуальная станция была наполнена эмоциями и духом соперничества.
Спортивные соревнования стали замечательным способом объединить учащихся в последний рабочий день лагеря. Наш «Город Детства», прощается со своими воспитанниками и с нетерпением ждет новых встреч. Но мы не будем грустить, впереди еще два месяца летних каникул.
Мы надеемся, что подобные мероприятия помогут сохранить память о подвиге наших предков и будут способствовать формированию уважения к истории своей страны среди молодого поколения.

До свидания, наш «Город Детства»

Спортивные соревнования в школьном лагере 22 июня

Здравствуй, лето!

Здравствуй, Лагерь!

В последние годы школы всё чаще внедряют новые формы образовательного процесса, стремясь сделать учебную среду более интересной и разнообразной для учащихся. Одним из таких инновационных подходов является организация лагеря дневного пребывания прямо на территории школы. Этот формат предоставляет учащимся возможность не только получить знания, но и провести время с пользой, разнообразно и интересно.
Лагерь дневного пребывания в школе представляет собой уникальное объединение образовательных и развлекательных моментов.

В период с 01 по 24 июня 2024г. в МБОУ СОШ № 7 им. К.К. Рокоссовского функционирует лагерь дневного пребывания «Город Детства». В течение дня учащиеся учатся, занимаются спортом, творчеством, участвуют в интересных мастер-классах и мероприятиях. Это позволяет им развиваться в различных областях, а также находить новые увлечения и таланты.
Одним из ключевых преимуществ лагеря дневного пребывания является создание благоприятной атмосферы для обучения и воспитания. Учитывая, что дети проводят большую часть времени в школе, важно, чтобы они чувствовали себя комфортно и радостно. Лагерь дневного пребывания способствует формированию дружеских отношений между учащимися и педагогами, а также стимулирует развитие коллективного духа и взаимопомощи.
Кроме того, лагерь дневного пребывания способствует более эффективному использованию времени после уроков. Вместо того чтобы проводить часы уединенно или без дела, учащиеся могут посвятить свое время занятиям спортом, изучению новых предметов или участию в социальных проектах.
Важно отметить, что лагерь дневного пребывания также облегчает родителям организацию каникулярного досуга своих детей. Родители могут быть уверены, что их дети находятся под присмотром опытных педагогов и занимаются полезными делами до их прихода.

лагерь1лагерь2лагерь3лагерь4

Международный День памятников и исторических мест

Учащиеся школы отправились на экскурсию по памятным местам города. Это была уникальная возможность для ребят познакомиться с историей своего города, увидеть великие достижения предков и почтить их память.
Ребята посетили памятник воинам-героям, которые отдали свои жизни за свободу и независимость страны. Учащиеся внимательно слушали рассказы о подвигах людей и возложили цветы к памятнику, чтобы почтить память Героев нашей Родины. Следующей остановкой был музей, где хранились артефакты из далекого прошлого города.
Школьники узнали о важности сохранения памятников прошлого для будущих поколений и почувствовали гордость за свой город и его историю.

Международный День памятниковimage001Международный День памятниковimage003Международный День памятниковimage005