День наукиimage001

«День Российской науки»

8 февраля - День Российской науки. Это праздник академиков, ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности. Праздничная дата приурочена ко дню создания Академии наук, которая была учреждена Петром I 28 января 1724 года. Тогда и был издан указ о развитии науки в российском государстве, благодаря чему появилась первая Академия наук и художеств. В День Российской науки 2022 проводят ежегодные конференции и слёты молодых и перспективных ученых в разных областях. Проводятся мероприятия, которые позволяют обсудить вопросы и увидеть огрехи в современной научной деятельности, а также отметить ее новейшие достижения. Учащиеся школы не остались равнодушными и, в рамках внеурочной деятельности, провели интересные мероприятия посвященные науке. Ребята вспомнили известных ученых, их открытия и вклад в развитие науки.

День наукиimage003