Герой не гибнет умирая:
Двойная жизнь ему дана,
И эта жизнь его вторая
Бессмертной славою полна...

22 февраля в МБОУ СОШ 7 им. К.К. Рокоссовского проведено знаменательном событии в жизни нашей школы - открытии «Парты Героя».
Сегодня, наша школа присоединяется к Всероссийскому образовательному проекту «Парта Героя».
Парта Героя – ученическая парта с размещенной на ней информацией о заслуженном человеке, герое, вошедшем в историю Отечества, его фотография, награды и героический путь. Наша школа с гордостью носит имя одного из крупнейших полководцев Второй мировой войны, дважды Герой Советского Союза, кавалер ордена «Победа», маршала, который командовал Парадом Победы 24 июня 1945 года на Красной площади в Москве – К.К. Рокоссовского. Специальный стенд памяти маршала размещён на втором этаже школы, на территории расположен бюст полководца, куда ученики постоянно возлагают живые цветы.
Право открыть Парту Героя представлено отличникам патриотического воспитания, членам юнармейского движения - учащимся 10 и 11 класса класса. С учащимися 3А класса проведен «Урок Мужества», в рамках которого ребята узнали о ратных страницах службы К.К. Рокоссовского и юных пионерах героях той страшной войны.

ОТКРЫТИЕ ПАРТЫ ГЕРОЯimage001

ОТКРЫТИЕ ПАРТЫ ГЕРОЯimage003