24 марта 2022 года весенние каникулы начались с открытия Недели детской и юношеской книги в школьной библиотеке. Она посвящена 140 – летию со дня рождения детского писателя и поэта Корнея Ивановича Чуковского.

Участниками познавательно – игровой программы «В гостях у дедушки Корнея» стали учащиеся 3 и 4 классов. Традиционно ребята получили опережающие задания: прочитать стихи и сказки писателя – юбиляра, нарисовать рисунки – иллюстрации к прочитанным произведениям, подготовить сценки.

Библиотекари школы рассказали ребятам о жизни и творчестве Корнея Ивановича Чуковского, отметили то, что на   его стихах и сказках, несомненно, выросли их папы и мамы, бабушки и дедушки, предложили их вниманию стихотворение «Дедушке Корнею», подаренное, когда –то ему его юными читателями.

Стоит отметить активность участников праздника и их классных руководителей. Много стихотворений прозвучало в этот день, инсценированы всем известные сказки поэта «Федорино горе», «Мойдодыр», «Муха – цокотуха», «Телефон», их исполнители получили много заслуженных аплодисментов. Произведения Корнея Ивановича Чуковского   не потеряют своей актуальности ещё долгое время, одаривая своих читателей радостью и позитивом.

Особо хочется отметить старательность   ребят из 4А класса. Они празднично оформили школьную рекреацию, где проходил праздник. Из их рисунков- иллюстраций получилась настоящая картинная галерея.  Для ребят младшего школьного возраста   в течение весенних школьных каникул предусмотрен показ мультипликационных фильмов по произведениям Корнея Ивановича Чуковского в читальном зале школьной библиотеки.

Неделя детской и юношеской книги 2022image001

Неделя детской и юношеской книги 2022image002