1 декабря - всемирный день борьбы со спидом

1 декабря всемирный день борьбы со спидомimage001

Международный день ООН, отмечается 1 декабря. Впервые провозглашён ВОЗ в 1988 году, с 1996 года проводится ЮНЭЙДС. День учрежден с целью повышения осведомлённости об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания.

30 ноября 20108 года заведующая отделом по работе с молодежью МБУК КДЦ «Лукоморье» Ковалевская Д.А. провела информационно-профилактическое мероприятие  с учащимися нашей школы.

Красная ленточка является символом борьбы со СПИДом и солидарности с ВИЧ-инфицированными людьми. Среди учащихся 10-11 классов  проведена акция, в  ходе которой ребята  прикрепили на грудь знаменитые красные ленточки, получили и обсудили информационные листовки, посмотрели социальный фильм «Потерянная жизнь», а так же приняли участие в социальном анкетировании «Должен знать».

1 декабря всемирный день борьбы со спидомimage0031 декабря всемирный день борьбы со спидомimage005