«Веселые старты с Дедом Морозом!»

10 января 2019г. в рамках антинаркотических мероприятий проводимых в МБОУ СОШ № 7, проведено мероприятие «Веселые старты с Дедом Морозом!», с целью пропаганды здорового образа жизни, профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, привлечение детей и подростков к занятиям физической культуры и спорту. В начале праздника директор школы, Геннадий Юрьевич Кушнарев  поприветствовал участников, сказал им напутственные слова и призвал к честному соперничеству, так же он отметил, что спорт — это не только здоровье, но и развитие человеческих качеств, потому что спорт учит уважать соперников, не нарушать правила и встречать победы и поражения с улыбкой на лице, продолжая идти вперед. Сборная команда школы показала зажигательный танец «Миньёнов», Буракова Катя исполнила новогодние песни, под которые ребята охотно танцевали. Мероприятие проходило в форме спортивных соревнований, в которых проверялись сила, ловкость, смелость, эрудиция и смекалка! Команды подготовили визитные карточки и торжественно принесли клятву в том, что они всегда будут вести здоровый образ жизни и заниматься спортом.  Конечно же, не обошёлся праздник без Деда Мороза и Снегурочки, ведь еще идет время новогоднего волшебства. Дед Мороз стал главным судьей соревнований, он очень строго и справедливо оценивал, как участники состязаются и передавал им свой спортивный запал.
Ребята состязались в различных эстафетах: ведение мяча, перенос теннисных мячей на ракетках и многое другое. Закончилось мероприятие веселой новогодней дискотекой.  Дед Мороз вручил участникам грамоты за участие и победу. Директор школы выразил благодарность участникам соревнований и пожелал всем продолжать побеждать и стремиться к успеху. Подготовила мероприятие учитель физической культуры Коробская Лариса Владимировна.

Веселые старты с Дедом Морозомimage001

Веселые старты с Дедом Морозомimage002

Веселые старты с Дедом Морозомimage003

Веселые старты с Дедом Морозомimage004

Веселые старты с Дедом Морозомimage005

Веселые старты с Дедом Морозомimage006

Веселые старты с Дедом Морозомimage007

Веселые старты с Дедом Морозомimage008

Веселые старты с Дедом Морозомimage009

Для здоровья важен спорт,

Чтоб болезням дать отпор.

Нужно спортом заниматься,

И здоровым оставаться!!!