image001

" Физкультура, спорт, здоровье, патриотизм»"

Сущность патриотизма заключается в совокупности многих нравственных чувств, в наборе определенных черт поведения. Задачей спортивно-патриотического воспитания является формирование у молодых людей таких физических, духовных качеств, которые позволят им быть морально стойкими, готовыми к защите Отечества, выполнению конституционного долга. Для этого необходимо развивать у школьников патриотические чувства, что происходит в процессе ознакомления с историческими традициями, военными, спортивными победами. Формирование во время занятий физической культурой волевого здорового поколения с развитыми интеллектуальными качествами, позволяющими служить обществу, как в мирное, так и сложное военное время.

В рамках проведения краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы  в 2019 год под девизом «Воинский долг - честь и судьба!» В МБОУ СОШ № 7 в период с 28 января по 04 февраля проведены спортивные соревнования (ОФП) среди учащихся начальной школы.

ОФП в рамках месячникаimage003ОФП в рамках месячникаimage007ОФП в рамках месячникаimage009

image002