«КИНО,  КАК СРЕДСТВО ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ УЧАЩИХСЯ»

«Вы должны твёрдо помнить, что из всех искусств для нас важнейшим является кино» — это цитата Владимира Ильича Ленина, которая была опубликована в журнале «Советское кино» за 1933 год. image003

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современной школы, ведь детство и юность — самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине.

Учащиеся МБОУ СОШ № 7 посетили кинотеатр «Зодиак».  Фильм «Спасти Ленинград» основан на реальных событиях и рассказывает о барже с жителями, пытающимися выбраться из блокадного Ленинграда, которая терпит крушение во время шторма, и главным героям приходиться рассчитывать только на самих себя, ведь силы неприятеля к месту бедствия могут подоспеть быстрее, чем свои. Действие кинофильма развернётся в сентябре 1941 года. Жители блокадного Ленинграда пытаются выбраться из города на судне, попадая при этом в страшный шторм. На фоне катастрофы, когда вражеские самолёты прибывают ранее спасателей, разворачивается история любви юной парочки - Насти и Константина. Их чувствам предстоит пройти немалые испытания на пути к обретению истинного счастья.

КИНО КАК СРЕДСТВО ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ УЧАЩИХСЯimage005