Афганская рана российской земли

15 февраля исполняется 30 лет со дня вывода советских войск с территории Афганистана. 11 февраля в рамках краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Воинский долг – честь и судьба» межпоселенческая центральная районная библиотека совместно с военным комиссариатом Гулькевичского и Кавказского районов, г. Кропоткин провели урок мужества «Афганская рана Российской земли». В этом уроке приняли участие ученики нашей школы. Берсенев Андрей, Ващук Егор и Кулакова Амина читали стихи, посвященные этой памятной дате, а юные казачата из 5 Б класса и юноши-допризывники 10-х классов были зрителями. О суровых буднях войны, о радости победы, о боли утрат рассказали ребятам ветеран Афганистана, воин-интернационалист В.Г. Ткаченко, участник двух чеченских войн И.В. Кабулин. О качествах, необходимых военнослужащим в настоящее время рассказали начальник военного комиссариата П.А. Колотев и военнослужащий батальона связи г. Гулькевичи К.П. Чурсин.

Афганская рана российской землиimage003

Афганская рана российской землиimage004