Краевая акция «Страна чудес!»

В конце марта  жизнь школьной библиотеки СОШ № 7 начинает  оживляться, и это, конечно, связано с  Неделей детской книги!

На весенних каникулах  состоялся всеми любимый и долгожданный праздник – «Неделя детской книги». В этом году наши учащиеся  отправились в удивительный мир  литературной игры  Брейн-ринг «Хочу всё знать».

Краевая акция Страна чудесimage000

День детской книги

2 апреля в Международной день детской книги учащиеся начальных классов участвовали в краевой акции «Страна чудес!» в номинации «Я рисую детство». В ходе акции ребята проявили творческие способности и  рассказали о своих любимых героях из детских книг. Ведь именно книги развивают кругозор, мышление, фантазию, познавательные способности, учат нас, дают советы, с помощью книг мы взрослеем и познаём мир. Победителями акции «Страна чудес!»  «Я рисую детство» стали учащиеся 3 «Д» класса.

Краевая акция Страна чудесimage003

В библиотеке проведена  беседа-рекомендация старших школьников для учащихся младшего школьного возраста  «У детских книжек юбилей». Ученики 9 «А» класса рассказали ребятам о сказках детских писателей и порекомендовали прочесть самые интересные из них. Проведена игра-викторина «Поле чудес» по теме «Космос далекий и близкий» (по книгам А. Леонова, Л.Обуховой, Ю.Нагибина, А.Романовой и др.) с учащимися 6 классов. Победители получили сладкие призы.

Краевая акция Страна чудесimage004

Краевая акция Страна чудесimage005