Дружеская встреча школьников с кинологами

В рамках летней занятости учащихся, ребята нашей школы встретились с полицейскими-кинологами. В центре внимания оказались служебные собаки кинологической службы Отдела МВД России по Гулькевичскому району. Сотрудник кинологической службы Виллисов М.Г. объяснили детям, как лабрадоры и немецкие овчарки помогают полицейским в не простой работе сотрудников правопорядка. Служебные собаки под руководством опытных кинологов продемонстрировали школьникам свои профессиональные качества. Четвероногие напарники искали условную взрывчатку и имитатор наркотиков, выполняли различные команды и множество других сложных упражнений.
В ходе встречи стражи порядка рассказали ребятам о том, с какими породами собак работают в полиции, с какого возраста начинают дрессировку, какие этапы обучения проходят животные для того, чтобы стать настоящими специалистами своего дела.
Школьники обступили черного лабрадора по кличке Юкка.  Каждый хотел пожать ему лапу. Алексей Петрович Вяльцев рассказ ребятам о правилах поведения в период летних каникул и пожелал мальчишкам и девчонкам веселых и безопасных каникул!

В заключение ребята сделали фотографии на память с кинологом и с полюбившейся собакой.

Дружеская встреча школьников с кинологамиimage001