Экстремальная декада с ДОСААФ

Экстремальная декада с ДОСААФimage001

В рамках сетевого взаимодействия с местным отделением ДОСААФ России учащиеся нашей школы получили возможность принять участие в акции «Экстремальная декада» в самый разгар летних каникул. Цель акции – полезный и активный летний отдых детей и подростков. Особое внимание было уделено ребятам, состоящим на всех видах профилактического учета, из малообеспеченных и многодетных семей, а также находящихся в трудной жизненной ситуации. Девчонки и мальчишки получили возможность почувствовать себя меткими стрелками, арбалетчиками, парашютистами, ощутить настоящий «экстрим». Не обошли вниманием и такую важную тему, как профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Преподаватели юношеской автошколы провели с учащимися занятия по ПДД, которые проходили не только в классе, но и на автодроме за рулем настоящего легкового автомобиля. Впервые сев за руль, ребята осознали, какая ответственность лежит на водителях, и как законопослушно и внимательно должен вести себя на дороге пешеход, велосипедист или скутерист.

Экстремальная декада с ДОСААФimage002

Экстремальная декада с ДОСААФimage003