День Воздушно-десантных войск РФ

День Воздушно десантных войск РФimage001

Ежегодно 2 августа в России отмечается славная дата - День Воздушно-десантных войск, установленная Указом Президента РФ № 549 от 31 мая 2006 года «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации» как памятный день, призванный способствовать  возрождению и развитию отечественных воинских традиций, повышению престижа военной службы и установленный в знак признания заслуг военных специалистов в решении задач обеспечения обороны и безопасности государства.

Наша школа не могла обойти вниманием эту славную дату, ведь многие из наших учеников являются членами военно-патриотического клуба «Десантник», а многие выпускники служат в «крылатой пехоте». Вместе с преподавателем-организатором ОБЖ Смогуновой И.А. ребята приняли участие в мероприятии, проведенном в местном отделении ДОСААФ России Гулькевичского района и посвященном Дню ВДВ. В ходе мероприятия мальчишки и девчонки получили возможность пообщаться не только с ветеранами ВДВ, но и с действующими военнослужащими-десантниками и курсантами военных училищ. Наиболее отличившимся в военно-прикладных видах спорта ребятам были вручены почетные грамоты. Были награждены и наши девчата – Юрченко Екатерина и Зубенко Виктория. По завершении мероприятия ребята возложили цветы к мемориалу «Родина-мать»

День Воздушно десантных войск РФimage002