День семьи любви и верностиimage001

Что такое семья? Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь, преданность и взаимоуважение. Это одни на всех радости и печали, это опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь.

8 июля отмечается самый трогательный и светлый праздник – День Любви, Семьи и Верности. В этот день ребятам было предложено посмотреть, а после поговорить о фильме «Петр и Февронья. История вечной любви».  В школьной библиотеке ребята рассуждали о том, что такое семья, какую важную роль в жизни играет это слово. Для учащихся постарше был предложен фильм «Моя жизнь». А для малышей учителя начальных классов предложили видео урок по изготовлению символа семьи - ромашки. Так же активное участие ребята со своими семьями приняли в районных мероприятиях. Наши ученики стали победителями квест – игры «Моя семья – моя гордость», а в семейном конкурсе «Папа, мама, я – спортивная семья» приняли участие 10 семей с нашей школы, 1 и 2 место выиграли наши учащиеся с родителями.

День семьи любви и верностиimage003

День семьи любви и верностиimage005