#Окна_Победы

#День_Победы

#МБОУ СОШ № 7 им. К.К. Рокоссовского

Учащиеся МБОУ СОШ № 7 им. К.К. Рокоссовского приняли активное участие в акции «Окна Победы». Ребята оформили окна кабинетов в школе и окна в своих квартирах и домах  к Великому празднику Дня Победы! Учащиеся начальной школы организовали выставку плакатов посвященных празднику 9 мая.

окна Победы 1

окна Победы 2

окна Победы 3

окна Победы 4окна Победы 5

Мы чтим Ваш подвиг…

06 мая 2021 года для учащихся  1Д класса классный руководитель провела «Урок Мужества», посвященный юным героям, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Казачата читали стихи и возложили цветы у памятника во дворе школы, а  также почтили память, минутой молчания.

казачата чтут память о погибших в ВОВimage003

казачата чтут память о погибших в ВОВimage005

Эстафета Победы

Эстафета Победыimage001

30 апреля 1945 года (1409-й день войны) в охваченном уличными боями Берлине над Рейхстагом было водружено Знамя Победы. Это сделали разведчики 756-го полка 150-й стрелковой дивизии Михаил Егоров и Мелитон Кантария.

В честь этого знаменательного события учащиеся 10 А класса приняли участие в эстафете Победы. Ребята пробежали дистанцию, передавая из рук в руки красный флажок, символизирующий Знамя Победы.

Эстафета Победыimage002

Эстафета Победыimage003

Эстафета Победыimage004

Эстафета Победыimage005

Эстафета Победыimage006

Эстафета «100 памятных дней»

С 29 января 2021 год в Краснодарском крае стартовала краевая эстафета «100 памятных дней». На официальном информационном сайте МБОУ СОШ №7 им. К.К. Рокоссовского размещена вкладка, где отражены основные мероприятия в рамках участия в эстафете

Целью данной акции является почтение памяти тех, кто защищал Родину. Когда летом 1942 года фашисты огненным валом приблизились к Кубани и  оккупировали её, все жители встали на защиту родной Земли.

В школе проведен комплекс мероприятий. Наиболее яркими стали такие как:

- Благоустройство памятников и мемориалов к празднику Великой Победы

- «Эстафета Памяти»

- Туристический поход по местам Боевой Славы

- Участие в онлайн проектах: «Марш Памяти Юных», «Рисуем Победу»

- Участие в международной акции «Сад памяти».

30.04.1945 года над Рейхстагом было водружено Знамя Победы. Эта тема сегодняшних Уроков Мужества у всех российский школьников.  И именно в этот день 30 апреля 2021 годаучащиеся 11Б класса нашей школы присоединились к акции и высадили 20 саженцев (лип и берез) в память о героях, которые к сожалению, ценой своей жизни заплатили за мир и спасение Родины. Дерево всегда считалось символом продолжения жизни. Наших защитников уже не вернуть, но останется память в наших сердцах. Высаженные деревья будут напоминать подрастающему поколению о том, героизме, которые нельзя забыть.  Сегодняшние выпускники, поручили ребятам младших классов ухаживать за молодыми деревцами и всегда помнить, как важен мир на всей Земле!

Эстафета 100 памятных днейimage003

Эстафета 100 памятных днейimage005

георгиевская лентаimage004  георгиевская лентаimage001      .

Совсем немного времени осталось до празднования очередной годовщины Дня Победы. По случаю 9 мая повсюду замелькали Георгиевские ленты.

Георгиевская лента считается практически официальным символом Победы нашей страны в Великой Отечественной войне.В годы Великой Отечественной войны Георгиевской лентой начали обтягивать колодки ордена Славы, который считался одной из самых почетных наград, которую мог получить солдат.  С недавнего времени появилась традиция повязывать Георгиевскую ленту в память о подвигах наших предков в Великой Отечественной войне.Это своеобразный знак уважения солидарности и памяти героям, отстоявшим свободу нашей страны в роковые 1940-е годы.

30.04.2021г. учащиеся 11А класса провели «информационные пятиминутки» в начальной школе и вручили малышам Георгиевские ленточки, рассказали как правильно их носить и призвали их помнить и чтить память о всех горой той страшной войны.

георгиевская лентаimage005

георгиевская лентаimage007