ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 7 г. Гулькевичи Муниципального образования Гулькевичский район Имени Дважды Героя Советского Союза К.К. Рокоссовского

МБОУ СОШ №7 г.Гулькевичи им. К.К. Рокоссовского

МБОУ СОШ №7 г.Гулькевичи им. К.К. Рокоссовского

Шахматы 20 21 учебный годimage001

Шахматы в школу

В 2020 – 2021 учебном году в МБОУ СОШ № 7  им. К.К. Рокоссовского продолжается реализация проекта «Шахматы в школу». В рамках внеурочной деятельности учащиеся 1 – 5 классов совершенствуют навыки  интеллектуального вида спорта шахматы.

Шахматы 20 21 учебный годimage003

2019

Постигая тайны древней игры...

Состоялась очередная встреча юных любителей шахмат. Мальчишки и девчонки узнали много нового и интересного из истории возникновения шахмат, узнали, что по форме шахматных фигурок можно определить, в какой стране их изготовили. Ребята повторили, как ходит и бьет ладья, познакомились со свойствами ладьи в "реальном бою" на основе специально составленных дидактических позиций.

юные шахматистыimage001

юные шахматистыimage003

ШАХМАТЫimage0001

ШАХМАТЫ – древняя интеллектуальная игра, имеющая многовековую историю. Сейчас – одна из наиболее распространенных настольных игр. Сочетает в себе элементы спорта, науки и искусства. Имеет воспитательное значение: способствует становлению личности, учит логически мыслить и планировать свои действия, развивает концентрацию внимания и усидчивость.

В рамках внеурочной деятельности в МБОУ СОШ № 7 проходят занятия по изучению игры в шахматы. Ребята с удовольствием познают азы игры и  обмениваются полученными знаниями.

ШАХМАТЫimage002

ШАХМАТЫimage004

Состязания юных шахматистов

В разгар осенних каникул в нашей школе состоялся турнир по шахматам среди учащихся 5-х классов. Страсти кипели нешуточные! В результате турнира выявились лучшие шахматисты. Ими стали - Олейников Игорь (5 Г класс), Никитенко Владислав (5 В класс) и Павлов Остап (5 В класс). Ребята получили грамоты из рук заместителя директора по воспитательной работе Т.В. Брауэр.

осенний шахматный турнирimage001

осенний шахматный турнирimage003

осенний шахматный турнирimage005

2019

В рамках внеурочной деятельности в нашей школе прошел турнир по игре в шахматы среди учащихся начальной школы. Турнир  показал, что в школе есть немало любителей одной из древнейших интеллектуальных игр – шахмат.

шахматный турнирimage001

шахматный турнирimage003

год науки 2

afisha pages to jpg 0001