ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 7 г. Гулькевичи Муниципального образования Гулькевичский район Имени Дважды Героя Советского Союза К.К. Рокоссовского

МБОУ СОШ №7 г.Гулькевичи им. К.К. Рокоссовского

МБОУ СОШ №7 г.Гулькевичи им. К.К. Рокоссовского

«Иду в школу по правилам!»

Сотрудники Госавтоинспекции организовали для учащихся начальных классов фото – акцию «Иду в школу по правилам!»

В ходе мероприятияорганизаторы акции фотографировали детейв специальной рамке, фото разместили в социальных сетях под хэштэгом #идувшколупоправилам, призывая всех быть законопослушными участниками дорожного движения.

За время каникул школьники забывают, как нужно вести себя на дороге. В особой группе риска- первоклассники, которые впервые оказываются один на один с дорожной обстановкой. Для них сотрудники Госавтоинспекции Гулькевичского района провели фото – акцию «Иду в школу по правилам». В ходе акции инспекторы ГИБДД провели с детьми профилактические беседы о правилах безопасного поведения на дороге. Детям рассказали, как правильно переходить проезжую часть. Первоклассникам объяснили, что перед любым пешеходным переходом нужно остановиться и убедиться в безопасности перехода. Также полицейские объяснили ребятам, что большую опасность для пешехода могут представлять припаркованные автомобили и другие предметы, ограничивающие обзор. С детьми повторили значения сигналов светофора и дорожных знаков. Особое внимание инспекторы обратили на то, что во время движения, даже по придворовой территории нужно всегда быть внимательным и осторожным.

Многие первоклассники, как оказалось, знают дорожные правила на «отлично», осталось довести эти знания до автоматизма, чтобы соблюдение Правил дорожного движения у детей вошло в привычку.

Иду в школу по правиламimage001

Отряд ЮИД не уходит на каникулы!

Учащиеся 3А класса совместно с сотрудниками Госавтоинспекции Гулькевичского района на территории городского парка провели профилактическую акцию «Безопасность детей – важнее всего»!

Инспекторы ГИБДДвместе с ребятамииз отряда юных инспекторов дорожного движения в преддверии нового учебного года провели с детьми обучающие беседы в местах их массового пребывания, в ходе которых обратили внимание на недопустимость нарушений Правил дорожного движения и рассказали, какая опасность может ждать их на дороге. Автоинспекторы объяснили юным пешеходам, что дорогу нужно переходить в установленном месте – по пешеходному переходу, на разрешающий сигнал светофора и только убедившись в безопасности перехода. Инспекторы также напомнили, что при переходе проезжей части не стоит разговаривать по мобильному телефону и использовать наушники. Ребята из отряда ЮИД рассказалисверстникам о пользе световозвращающих элементов, как правильно ими пользоваться и вручили каждому участнику акции световозвращающие наклейки в подарок.

Близится 1 сентября, начало нового учебного года, детям предстоит систематическиходить в школу, посещать секции и кружки, а это не всегда бывает безопасно. В связи с этим Госавтоинспекция и участники ЮИД призывают взрослых отнестись к безопасности детей со всей серьезностью.

ЮИД предупреждаетimage001

Простые, но важные правила!

Госавтоинспекторы по Гулькевичскому району провели занятия для учащихся первых классов. Мероприятие проведено с целью воспитания у детей культуры поведения на дорогах, закрепления знаний, умений и навыков безопасного поведения на улице. Ребятам были разъяснены правила поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся «дорожные ловушки». Ребята с интересом слушали инспектора и отвечали на все вопросы по Правилам дорожного движения, вспомнили о правилах для пешеходов, велосипедистов и пассажиров. Также инспектор рассказала о необходимости и важности использования световозвращающих элементов на одежде.

Простые но важные правилаimage001

Простые но важные правилаimage003

«Быть внимательным – важно!»

Сотрудники Госавтоинспекции совместно со школьным  отрядом ЮИД провели акцию «Быть внимательным – важно!», направленную на профилактику дорожно-транспортного травматизма.  Местом проведения мероприятия стал нерегулируемый пешеходный переход. ЮИДовцы напомнили участникам дорожного движения об использовании световозвращающих элементов, которые особенно актуальны в условиях короткого светового дня в зимний период и неблагоприятных погодных условий. Инспекторы напомнили взрослым о необходимости помогать детям в соблюдении ПДД. В ходе разъяснительной беседы были рассмотрены наиболее распространенные ошибки, которые допускают пешеходы – невнимательность, использование телефонов, пренебрежение правилами дорожного движения. Полицейские пояснили, что пытаясь сделать свой путь короче и переходя дорогу в неположенном месте, пешеход рискует жизнью!

Быть внимательным важноimage001

Быть внимательным важноimage003

VI этап целевой профилактических акции «Внимание дети»!

с 21 по 27 декабря 2020г.

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в МБОУ СОШ № 7 им.К.К. Рокоссовского проведено профилактическое мероприятие в рамках внеурочной деятельности «ПДД в период зимних каникул» с учащимися 4В класса, родительским патрулем и активистами ЮИД.

Безопасные каникулы 4 этап Внимание детиimage001

год науки 2

afisha pages to jpg 0001

Навигатор расположен на официальном сайте Рособрнадзора: http://nav-gia.obrnadzor.gov.ru