Играя повторяемimage001

Играя, повторяем ПДД!

В школе прошла викторина по ПДД для учеников 5 класса.

Цель данного мероприятия - проверить и закрепить знания Правил дорожного движения, воспитать у учащихся культуру поведения при соблюдении ПДД, предупредить детский дорожно-транспортный травматизм.

Ребята, разделившись на две команды, по очереди выполняли определенные задания. Школьники отвечали на каверзные вопросы по теме ПДД, отгадывали загадки, участвовали в конкурсах «Покажи дорожный знак» и «Угадай элемент дороги», разгадывали ребусы. Викторина показала, что дети достаточно хорошо знают и ориентируются в Правилах дорожного движения.

Играя повторяемimage003Играя повторяемimage005

2024

Весной так и хочется сесть на велосипед и проколесить через весь город. Правда, не стоит забывать о правилах безопасности как взрослым, так и детям.
   На газонах всё ещё лежат сугробы, а тротуары и велодорожки могут быть мокрыми от тающего снега. Резко притормозив на них, легко упасть. Поэтому выбирайте очищенные дороги.
     Другие правила дорожного движения для велосипедистов напоминаем в карточках.

#транспортнаясфера
#безопасность
#объясняемрф

Подписывайтесь на Объясняем.РФ

2024

📊 По статистике дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов происходят, зачастую, в повторяющихся ситуациях. Эти ситуации не описаны в Правилах дорожного движения, но знать о них очень важно.

🪤 «Дорожная ловушка» – это ситуация обманчивой безопасности на дороге. Это дорожные ситуации, когда опасность скрыта от пешехода за деревьями, забором, стоящими и движущимися автомобилями, другими пешеходами.

🏫 Существует несколько видов дорожных ловушек, которые могут встретиться ребёнку на пути по маршруту «дом – школа», на прогулке с друзьями, при передвижении по городу.

⚠️ Важно понимать, что правила не могут рассказать обо всех возможных ситуациях, которые случаются на дороге. Поэтому, выполняя все, что предписывают Правила, надо еще учиться предвидеть, что может произойти в той или иной ситуации.

🤝 Спасибо за графические иллюстрации коллегам из МВД по Республике Крым.

#ДесятилетиеДетства
🚔 Подписаться на МВД МЕДИА

IMG 20240314 212044 056IMG 20240314 212044 650IMG 20240314 212044 869IMG 20240314 212044 114IMG 20240314 212044 436IMG 20240314 212044 031