ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 7 г. Гулькевичи Муниципального образования Гулькевичский район Имени Дважды Героя Советского Союза К.К. Рокоссовского

МБОУ СОШ №7 г.Гулькевичи им. К.К. Рокоссовского

МБОУ СОШ №7 г.Гулькевичи им. К.К. Рокоссовского

«Быть внимательным – важно!»

Сотрудники Госавтоинспекции совместно со школьным  отрядом ЮИД провели акцию «Быть внимательным – важно!», направленную на профилактику дорожно-транспортного травматизма.  Местом проведения мероприятия стал нерегулируемый пешеходный переход. ЮИДовцы напомнили участникам дорожного движения об использовании световозвращающих элементов, которые особенно актуальны в условиях короткого светового дня в зимний период и неблагоприятных погодных условий. Инспекторы напомнили взрослым о необходимости помогать детям в соблюдении ПДД. В ходе разъяснительной беседы были рассмотрены наиболее распространенные ошибки, которые допускают пешеходы – невнимательность, использование телефонов, пренебрежение правилами дорожного движения. Полицейские пояснили, что пытаясь сделать свой путь короче и переходя дорогу в неположенном месте, пешеход рискует жизнью!

Быть внимательным важноimage001

Быть внимательным важноimage003

Простые, но важные правила!

Госавтоинспекторы по Гулькевичскому району провели занятия для учащихся первых классов. Мероприятие проведено с целью воспитания у детей культуры поведения на дорогах, закрепления знаний, умений и навыков безопасного поведения на улице. Ребятам были разъяснены правила поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся «дорожные ловушки». Ребята с интересом слушали инспектора и отвечали на все вопросы по Правилам дорожного движения, вспомнили о правилах для пешеходов, велосипедистов и пассажиров. Также инспектор рассказала о необходимости и важности использования световозвращающих элементов на одежде.

Простые но важные правилаimage001

Простые но важные правилаimage003

ПДД должны мы знать обязательно на «5»

Классный руководитель 1В класса Гранюк Е.М. совместно с лидерами ШУС и сотрудникамиГосавтоинспекции обучают первоклашек Правилам дорожного движения.

Во время занятия учащиеся 7В класса познакомили малышей с дорожными знаками, напомнили о правилах безопасности для пешеходов. Госавтоинспектор рассказала ребятам о важности использования в темное время суток световозвращающих элементов на верхней одежде и рюкзаке. Также ребятам напомнили, что соблюдение правил – главный принцип обеспечения безопасности, который обязательно должен соблюдаться при дорожном движении не только водителями, но и пешеходами.

Госавтоинспекция напоминает, что в темное время суток и при плохих погодных условиях (туман, дождь) видимость пешехода снижается и возрастает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, поэтому следует всегда иметь на верхней одежде световозвращающие элементы, чтобы стать заметней.

изучаем пдд с 1Вimage001

изучаем пдд с 1Вimage002

VI этап целевой профилактических акции «Внимание дети»!

с 21 по 27 декабря 2020г.

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в МБОУ СОШ № 7 им.К.К. Рокоссовского проведено профилактическое мероприятие в рамках внеурочной деятельности «ПДД в период зимних каникул» с учащимися 4В класса, родительским патрулем и активистами ЮИД.

Безопасные каникулы 4 этап Внимание детиimage001

За соблюдение ПДДimage001

В рамках 3 этапа целевой профилактической акции «Внимание – дети!» в период осенних каникул с 26 октября по 6 ноября  сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Гулькевичскому району, совестно с инспектором ОПДН и отрядом ЮИД МБОУ СОШ №7 провели профилактическую акцию «За соблюдение ПДД», направленную на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участие пешеходов.

Ребята в сопровождении инспектора ГИБДД и инспектора ПДН вблизи нерегулируемого пешеходного перехода в центре города, держа в руках яркие надписи «Водитель, пропусти пешеходов!», «Притормози и не спеши, когда шагают малыши!», «Не разговаривай по телефону за рулем!», призывали проезжающих мимо водителей строго соблюдать Правила дорожного движения.

С пешеходами, переходившими дорогу, Юидовцы проводили профилактические беседы о соблюдении правил безопасного поведения на дороге и рассказывали о возможных последствиях их нарушения. Напоминали, что необходимо переходить проезжую часть только по пешеходному переходу, убедившись в безопасности своего передвижения. Рекомендовали пешеходам иметь на одежде световозвращающие элементы, объясняя, что это сделает их более заметными на  дороге в темное время суток, в условиях недостаточной видимости и даст возможность водителям заблаговременно заметить пешеходов на проезжей части.

В ходе мероприятия пешеходам и водителям вручались буклеты с напоминанием о необходимости быть более внимательным на дороге.

За соблюдение ПДДimage003

год науки 2

Навигатор расположен на официальном сайте Рособрнадзора: http://nav-gia.obrnadzor.gov.ru

Навигатор ГИА 9