Любимая книгаimage001

Международный день детской книги ежегодно отмечается — 2 апреля, в этом году к празднованию присоединились жители десятков стран мира. И это не случайно! Событие совпадает с днём рождения известного сказочника в истории — Ганса Христиана Андерсена.

Книга — наш верный друг с детства, который всегда научит новому, окунёт в удивительный мир увлекательных путешествий и интересных открытий. Посредством чтения у детей формируется мышление, воображение, грамотная речь. Детская книга не только воспитывает каждого малыша в отдельности, но участвует в создании нравственного и интеллектуального облика целых поколений.

Конечно, просмотр мультфильмов — дело интересное и нужное, но не стоит забывать: ничто в полной мере не заменит чтение. Это захватывающее приключение, которое взрослый может разделить с ребёнком, найти на страницах книг важное, поучительное, по-настоящему ценное.

Любимая книгаimage003Любимая книгаimage005

2023

29 сентября 2023 года, накануне празднования Дня воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией, учащиеся и педагоги посетили кинотеатр «Зодиак», где посмотрели документальный фильм краснодарского режиссера и автора Валерия Тимощенко «Донбасс. Резервный полк». Из кинокартины ребята узнали о 208-ом резервном полке Луганской Народной Республики и людях Донбасса – студентах, шахтерах, руководителях, которые в июле 2022 года вместе с местными регулярными частями и подразделениями российской армии полностью освободили ЛНР и сегодня помогают бойцам.
#Культурныйнорматившкольника
#КНШ
#ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника

Посещение кинотеатраimage001Посещение кинотеатраimage003

2023

6 июня – День рождения Александра Пушкина. Великий русский поэт, драматург и прозаик, заложивший основы русского реалистического направления, один из самых авторитетных литературных деятелей первой трети XIX века. Еще при жизни Пушкина сложилась его репутация величайшего национального русского поэта. Пушкин считается основоположником современного русского литературного языка.

Сегодня воспитанники лагеря «Город Детства» посетили выставочный зал ЦДК «Зодиак», специалисты видеоклуба «Истоки», подготовили для ребят мероприятие, посвящённое Пушкинскому Дню России.

#навигаторыдетства93
#встречаемлетосНД
#ГПН_2023#ГодПедагогаНаставника

#Пушкинскийдень

#Культурныйнорматившкольника #КНШ

image001image003

Кино во время каникул

Во время весенних каникул учащиеся посетили кинотеатр «Зодиак», в рамках культурного нормативна школьника и реализации проекта «Пушкинская карта», к просмотру был выбран фильм «На солнце, вдоль рядов кукурузы" - вдохновляющая история, которая является настоящим шедевром современного кинематографа. Этот фильм не оставит никого равнодушным, очень ярко отражены важные моменты в жизни, которые дают глубокое понимание человеческих отношений и судеб. Отличная игра актеров, реалистичное изображение авиации и летных операций. Эмоционально заряженный финал, заставляет задуматься о жизни и ее ценностях.

#ЗодиакГулькевичи

#Пушкинскаякарта

#Культурныйнорматившкольника

#МолодежьГулькевичскогорайона

#РДДМКубань

Посещение кинотеатраimage001

2023

Мы восхищаемся мастерством известных поэтов, наслаждаемся их творчеством. Существует и памятная дата — День поэзии. Поэзия объединяет страны, народы, культуры и помогает людям понять друг друга. На протяжении веков мысли и чувства проникают в сердца людей, напоминая, что мы все одна большая семья, и что мы, такие разные, на самом деле очень похожи друг на друга. В школьной библиотеке организована книжная выставка ко дню поэзии. Учащиеся 3Д класса в рамках внеурочной занятости подготовили стихи писателей и поэтов разных стран и народов.

#ДеньПоэзии

#РДДМКубань