Любимая книгаimage001

Международный день детской книги ежегодно отмечается — 2 апреля, в этом году к празднованию присоединились жители десятков стран мира. И это не случайно! Событие совпадает с днём рождения известного сказочника в истории — Ганса Христиана Андерсена.

Книга — наш верный друг с детства, который всегда научит новому, окунёт в удивительный мир увлекательных путешествий и интересных открытий. Посредством чтения у детей формируется мышление, воображение, грамотная речь. Детская книга не только воспитывает каждого малыша в отдельности, но участвует в создании нравственного и интеллектуального облика целых поколений.

Конечно, просмотр мультфильмов — дело интересное и нужное, но не стоит забывать: ничто в полной мере не заменит чтение. Это захватывающее приключение, которое взрослый может разделить с ребёнком, найти на страницах книг важное, поучительное, по-настоящему ценное.

Любимая книгаimage003Любимая книгаimage005