Кем я стануimage001

"Россия космическая: узнаю о профессиях и достижениях в космической отрасли" - тема сегодняшнего урока профориентации из цикла "Россия - мои горизонты".

Человек всегда мечтал покорить космическое пространство. Всё начиналось с мечты! О космосе писали фантастические повести, представляли жизнь на других планетах и освоение новых миров.

На занятии школьники узнали, как сейчас выглядит космическое направление, к чему стремятся наши учёные. Расставили в верном хронологическом порядке факты из космической истории нашей страны. Погрузились в мир современных "космических" профессий.

Кем я стануimage003

Гулькевичский строительный техникум» проводит дни открытых дверей.

Учащиеся 9В класса с интересом посетили техникум.

Впереди у наших выпускников стоит ответственный выбор, продолжить обучение в 10 классе или определиться с выбором будущей профессии и поступить в техникум.

Ранняя профориентация в школе помогает сделать правильный выбор и определить для себя дальнейшие приоритеты.

Мой выборimage001

День открытых дверей КубГУimage001

"Кубанский государственный университет" (ФГБОУ ВО "КубГУ") информирует, что 31 марта 2024 г. состоится традиционный День открытых дверей в очном формате в актовом зале главного корпуса КубГУ по адресу: г. Краснодар, ул. Ставропольская, 149.

Для участия приглашаются выпускники школ.

К 11:00 приглашаются желающие поступать на факультеты: архитектуры и дизайна; биологический; журналистики; компьютерных технологий и прикладной математики; математики и компьютерных наук; педагогики, психологии и коммуникативистики; химии и высоких технологий; физико-технический.

К 13:30 приглашаются выпускники, которые планируют поступать в институт географии, геологии, туризма и сервиса; на факультеты: романо-германской филологии; управления и психологии; истории, социологии и международных отношений; художественно-графический; экономический; филологический; юридический.

Выпускникамimage002

21 апреля 2024 года в 11:00 в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) состоится День открытых дверей.

Абитуриенты и родители смогут посетить вуз, познакомиться с ректоратом, встретиться с деканами факультетов, ведущими преподавателями, студентами и выпускниками, а также узнать о правилах приема в РГЭУ (РИНХ) в 2024 году.

Место проведения: актовый зал РГЭУ (РИНХ), г. Ростов-на-Дону, ул. Б. Садовая, 69 (вход с пр. Ворошиловского).

Регистрация участников с 10 час. 00 мин.

Телефон для справок: 8(863)-237-02-77

Подробная информация на сайте - https://rsue.ru

для кандидатов кадетских корпусов Следственного комитета РФimage002

- Волгоградский кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации им. Ф. Ф. Слипченко приглашает кандидатов из числа детей военнослужащих, участвующих в проведении Специальной военной операции (в том числе из участников юнармейского движения) на обучение и в 9 - е классы.
При поступлении учитываются результаты вступительных испытаний по русскому языку, математике, истории и иностранному языку, а также уровень развития физической подготовленности кандидатов, оценка их общественных, творческих и спортивных достижений.
- ФГКОУ «Кадетский корпус Следственного комитета РФ им. А. Невского (г. Москва);
- ФГКОУ «Объединенных Санкт – Петербургский кадетский корпус Следственного комитета РФ»,
- ФГКОУ «Севастопольский кадетский корпус Следственного комитета РФ им. В.И. Истомина».
Прием на обучение в кадетские корпуса осуществляется на конкурсной основе из числа годных по состоянию здоровья н/л граждан РФ, успешно завершивших обучение в 7-м классе общеобразовательного учреждения.

За подробной информацией необходимо обратиться в штаб воспитательной работы школы.

#всейсемьёй23
#профориентацияшкольников