Говоримimage001

Сегодня говорили на тему: «ТРУД КРУТ».
Культура труда каждого человека – это не только его знание о мире профессий, но и осознанное вовлечение в социальную деятельность, позитивное отношение к получению трудового опыта, сотрудничество в коллективе, понимание своего вклада в общий результат.
Говорили о волонтерстве, о школьных и студенческих трудовых отрядах, узнали о трудоустройстве несовершеннолетних, особенностях организации труда и необходимых документах для оформления на работу.
Впереди каникулы и многие наши школьники уже имеют опыт трудоустройства, ребята знают, что время можно проводить с пользой!

Говоримimage003Говоримimage005Говоримimage007Говоримimage009

Классика рядомimage001

"Разговоры о важном"

Сегодня говорим о 215-летии со дня рождения Н.В. Гоголя.

«Нет слова, которое было бы так замашисто, бойко, так вырывалось

бы из-под самого сердца, так бы кипело и живо трепетало, как метко

сказанное русское слово» - Н.В. Гоголь.

Это один из самых ярких представителей русской литературы XIX века. Его произведения отличаются оригинальностью и остроумием, а также глубоким пониманием человеческой природы. Н. В. Гоголь создал образы, которые стали символами русской литературы. Он не только гениальный писатель, он истинный патриот России, искренне любящий свою страну, русский народ и русский язык.

На уроке ребята подробно ознакомились с биографией писателя, разобрали самые известные его произведения и поделились своими впечатлениями от любимых произведений писателя.

Классика рядомimage003

Классика рядомimage005

Россия здоровая державаimage001

«Россия – здоровая держава». Так звучит сегодняшняя тема разговоров о важном.

В современном мире здоровье нации становится одним из ключевых факторов успеха и процветания страны. Россия, как крупная и влиятельная держава, не исключение. Важно понимать, каким образом здоровье нации влияет на ее развитие и какие шаги необходимо предпринять для укрепления здоровья российского общества.

На уроке ребята обсуждали различные аспекты здоровья нации, начиная от физического состояния граждан до системы здравоохранения и медицинских технологий.

Россия здоровая державаimage003Россия здоровая державаimage007

Я ВИЖУ ЗЕМЛЮimage001

«Я ВИЖУ ЗЕМЛЮ, ЭТО ТАК КРАСИВО!»

Интерес к космосу возник у человека очень давно. Люди задумывались как возникла наша Вселенная и жизнь на планете Земля.

Россия – лидер в развитии космической отрасли: первый спутник, первый космонавт, первый выход в открытый космос, первая женщина-космонавт. Полёты в космос – это результат огромного труда большого коллектива учёных, рабочих, космонавтов, которые обеспечили первенство нашей Родины в освоении космоса.Я ВИЖУ ЗЕМЛЮimage003Я ВИЖУ ЗЕМЛЮimage007

Крымская веснаimage002

День воссоединения

Крыма и Севастополя

с Россией

«КРЫМ и СЕВАСТОПОЛЬ: 10 ЛЕТ В РОДНОЙ ГАВАНИ» - тема урока Разговоров о важном.

18 марта мы отмечаем праздник, который стал государственным совсем недавно. В этом году ему исполняется 10 лет. Это – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Возвращение Крыма и Севастополя принято считать восстановлением исторической справедливости, поскольку история России, история Русского мира неразрывно связаны с Крымским полуостровом, с его историей и культурой

Крымская веснаimage003Крымская веснаimage005Крымская веснаimage007Крымская веснаimage009