2024

Юнармейцы 7-8 классов побывали на обзорной экскурсии в Центре военно-патриотического воспитания "Патриот" имени Героя России В.Г. Казанцева, расположенный на 145 гектарах в районе ст. Старомышастовской.  Учащиеся узнали о боевом пути Виктора Германовича Казанцева, возложили цветы к Вечному огню на территории Центра и почтили память погибших воинов Минутой молчания, осмотрели партизанскую деревню, стреляли в тире из пневматической винтовки и автомата Калашникова, смогли попробовать себя в роли водителя БМП и парашютиста.

В заключение экскурсии состоялась беседа с участником СВО, который рассказал о боевых буднях солдат, и что наши бойцы очень ждут детские письма и с удовольствием их читают.   Все остались в восторге от экскурсии и написали об этом в журнале отзывов

Юнармейцы в центре Патриотimage001

2024

Юнармейцы МБОУ СОШ 7 им. К.К. Рокоссовского посетили «Поезд Победы» — уникальный передвижной музей. Ребята и девчата увидели образы прошлого нашей страны: Предвоенные годы — Великая Отечественная война — Победа. И услышали рассказ об этом тяжёлом времени. В тематическом штабном вагоне юнармейцы узнали интересные факты биографии маршала К.К. Рокоссовского, имя которого носит школа. Впечатления от посещения "Поезда Победы" невозможно передать словами, это нужно видеть!

Юнармейцы МБОУ СОШ 7image001

2023

Учащиеся Юнармейцы МБОУ СОШ № 7 им. К.К. Рокоссовского приняли участие в ежегодной акция «Цветы для автоледи».
Госавтоинспекторы и Юнармейцы поздравили женщин – водителей с наступающим Международным женским днем. В адрес прекрасной половины человечества от юных помощников автоинспекторов звучали весенние поздравления, а полицейские дарили цветы, желали счастья, любви и напоминали о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, предупреждая, что при перевозке детей в салоне автомобиля нужно быть особенно осторожными и внимательными.
Автоледи, принимая весенние поздравления, благодарили Госавтоинспекторов и Юнармейцев за внимание и обещали быть примерными водителями.

#юид

#юнармейцы

#юнармияпатриоты

#8мартаЖенщиныКубани

##НавигаторыДетства93
#навигаторыдетстваКубань

Юнармейцы поздравили женщин с 8 мартаimage001

2024

Юнармейцы 8В класса приняли участие в третьем дне Масленицы - Лакомке Праздничное гулянье прошло в школе, у всех была возможность стать частью этой древней русской традиции.

Юнармейцы 8В классаimage001Юнармейцы 8В классаimage003

2023

«С верой по жизни»

В рамках духовно-нравственного воспитания учащихся советник директора и педагог – организатор ОБЖ вместе с ЮНАРМЕЙЦАМИ школы посетили Свято - Троицкий храм города Гулькевичи. В преддверии праздника Крещения Господне, Настоятель Храма Виктор рассказал присутствующим о истории празднования Крещения Господне, устройстве Храма и вере Богу. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа - один из важнейших христианских праздников. В этот день христиане всего мира вспоминают евангельское событие — крещение Иисуса Христа в реке Иордан. Крестил Спасителя пророк Иоанн Предтеча, которого также называют Креститель.

С верой по жизниimage001С верой по жизниimage005С верой по жизниimage009