«Поехали!»

12 апреля - День космонавтики.

Ученики 7А и 9Г классов и советник директора приняли участие в интерактивной викторине "Звезды Первых", которая посвящена 63летию полета первого человека в космос.

Ребята вспомнили о Первом полете в космос, Первом выходе человека в открытый космос, Первую женщину космонавта, выдающегося советского конструктора ракетно-космических систем, исторические факты, связанные с изучением и освоением космического пространства и многое другое.

Поехалиimage001Поехалиimage003Поехалиimage005Поехалиimage007

Будь первым!

Вот уже несколько дней советник директора, совместно с муниципальным куратором Российского движения детей и молодежи "Движение первых" Глебовой Варварой, говорят со школьниками о популярных проектах и активностях "Движения".

Варвара помогла ребятам пройти регистрацию на сайте и подать заявку на мероприятие. Рассказала о работе "Движения" в районе, о участии и успехах ребят, о тех перспективах, которые ожидают впереди.

Ребята, сегодня для вас открыто множество возможностей для реализации своих идей! Давайте двигаться вперед и вместе!

Будь первым!

О движении первыхimage003О движении первыхimage005

ЦДИimage001

«Сохраняя память…»

В преддверии Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны в школе проведен цикл мероприятий.
19 апреля 1943 года был подписан указ «о наказании немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах гражданского населения и пленных красноармейцев». Этот указ был необходим для суда над гитлеровскими захватчиками. Говорить на эту тему очень сложно, но не говорить нельзя.
Активисты школьного самоуправления, вместе с советником директора, в фойе школы оформили тематический стенд, на котором размещена информация о масштабах и характере преступлений нацистов в отношении мирных жителей оккупированных территорий.
Юнармейцы школы несли Вахту Памяти у памятника К.К. Рокоссовского, расположенного на территории школы. Учащиеся 5А класса приняли участие в церемонии возложения цветов.
Активисты школы, участники "Движения Первых", приняли участие в видеоэстафете - "Без срока давности". Побывав на Памятниках и Мемориалах погибшим воинам и жертвам фашизма в городе Гулькевичи, ребята прочли трогательное стихотворение Мусы Джалиля - "Варварство".
#навигаторыдетства93 #Росдетцентр #БезСрокаДавности #19апреля #ГодПедагогаНаставника #РДДМ

В память о советском народеimage003В память о советском народеimage007

Итоги года работы детских объединенийimage001

За окном – цветенье мая,

Детских голосов поток.

И школа родная,

Год учебный завершая,

С вами поведёт итог…

Сегодня у нас в школе торжественное событие - подведение итогов работы первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

Линейка посвящена «Дню детских общественных объединений» и награждению самых активных учащихся за первый год работы РДДМ.

Линейка традиционно открылась исполнением гимна. В нашей школе очень много ребят, которые в течение всего учебного года активно проявляют себя в общественной деятельности, участвуют в жизни класса и школы, становятся победителями и призёрами муниципальных, региональных, всероссийских и международных акций и конкурсов.

К ребятам обратились почетные гости, директор школы и советник директора по воспитательной работе, которые поблагодарили ребят за то, что стали инициаторами создания первичного отделения. Пожелали быть всегда первыми

А впереди у нас много необычного, яркого и незабываемого.

Итоги года работы детских объединенийimage005Итоги года работы детских объединенийimage009

ЦДИimage001

ЦДИ

В школе действует Центр детских инициатив. Он необходим для обеспечения деятельности ученического самоуправления, как центр притяжения детей, определяющих основные направления проведения досуга обучающимися, формирующих их интересы во внеучебное время. Данное пространство организовано в целях развития у обучающихся креативного мышления, их самореализации, профориентации, социализации. Цель центра детских инициатив в формировании условий всестороннего развития детей и подростков, команд (обществ, кружков) по направлениям интересов детей, а также организации места встреч с детскими общественными объединениями (движениями), родительским, педагогическим, профессиональным сообществом для проведения совместных мероприятий, проектной деятельности, игр.

ЦДИimage003