ЦДИimage001

«Сохраняя память…»

В преддверии Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны в школе проведен цикл мероприятий.
19 апреля 1943 года был подписан указ «о наказании немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах гражданского населения и пленных красноармейцев». Этот указ был необходим для суда над гитлеровскими захватчиками. Говорить на эту тему очень сложно, но не говорить нельзя.
Активисты школьного самоуправления, вместе с советником директора, в фойе школы оформили тематический стенд, на котором размещена информация о масштабах и характере преступлений нацистов в отношении мирных жителей оккупированных территорий.
Юнармейцы школы несли Вахту Памяти у памятника К.К. Рокоссовского, расположенного на территории школы. Учащиеся 5А класса приняли участие в церемонии возложения цветов.
Активисты школы, участники "Движения Первых", приняли участие в видеоэстафете - "Без срока давности". Побывав на Памятниках и Мемориалах погибшим воинам и жертвам фашизма в городе Гулькевичи, ребята прочли трогательное стихотворение Мусы Джалиля - "Варварство".
#навигаторыдетства93 #Росдетцентр #БезСрокаДавности #19апреля #ГодПедагогаНаставника #РДДМ

В память о советском народеimage003В память о советском народеimage007