21 января Урок Мужества в МБОУ СОШ 7image001

Акция в МБОУ СОШ № 7 им. К.К. Рокоссовского              «Блокадный хлеб»

23 января в нашей школе проведены Уроки Мужества в начальных  классах с участием библиотекарей. Ребята узнали, что  мы чтим память тех, кто погиб в блокадном Ленинграде с сентября 1941 по январь 1944. Погиб от голода, болезней. Погиб, отстаивая город, который фашистская Германия решила стереть с лица земли. Блокада Ленинграда, несомненно, является одной из тех вех истории, когда наш народ проявлял массовый героизм. Юные казачата нашей школы обратились с призывом к сверстникам: «Мы обязаны помнить о подвиге защитников города и страданиях, перенесенных его жителями. Сейчас, чтобы быть патриотом, не нужно уничтожать противника и отстаивать родную землю. Важно не убивать себя вредными привычками, не проживать время впустую. Необходимо совершенствоваться, учиться, заниматься спортом, уважать и любить свою Родину.  И сделать это намного проще, зная, сколько людей погибли за нас…».

23 января Урок Мужества в МБОУ СОШ 7image003