Акция письмо солдатуimage001

Уроки мужества «Блокадный хлеб»

С 18 по 27 января во всех регионах нашей страны проводится Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб», которая призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками. Символом всероссийской акции памяти стал кусочек хлеба весом в 125 граммов – именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена во время блокады Ленинграда.В рамках Акции памяти  в школе прошли различные мероприятия: выпуск  учащимися стенгазет об освобождении города Ленинграда от фашистской блокады, классные часы, тематические экскурсии в музей, библиотечные выставки, просмотр документальных фильмов.

27 января в МБОУ СОШ №7 им. К.К. Рокоссовского силами учащихся 9 «Г» класса под руководством учителя истории Верещагиной Н.Г. был подготовлен Урок мужества для обучающихся 5-10 классов. Ребятам рассказали о старте акции и напомнили о страшных 872 днях блокады Ленинграда, о жертвах и разрушениях, которые принесло это страшное время. На уроке, посвящённом событиям блокадного Ленинграда, дети не могли сдержать слёз, слушая подробности того страшного времени. Ребята смогли и сами попробовать «блокадный хлеб», почтили память жертв блокады Ленинграда минутой молчания.

урок мужества 27 января внииссimage003урок мужества 27 января внииссimage005урок мужества 27 января внииссimage007урок мужества 27 января внииссimage009