Акция письмо солдатуimage001

Освобождение Гулькевичи от немецко-          фашистских       захватчиков

27 января на классные часы к учащимся 7-11 классов военнослужащие батальона связи г. Гулькевичи. В ходе проведения мероприятия военнослужащие рассказали ребятам о службе в современной российской армии, а том, как служили в годы войны и послевоенное время.  Старший прапорщик Жирнаков Д.Л. рассказ об  освобождении Гулькевичи от немецко-фашистских захватчиков участвовали Василий Тростогон, Николай Калугин. Небо над Гулькевичи охраняли летчики Степан Морозов, Петр Соколов. Последний погиб в воздушном бою.  Среди них военфельдшер Валентина Евгеньевна Казимирова, младшие лейтенанты Семен Куприянович Цветков, Николай Разумович Чистяков, старшина Василий Иванович Данилов. Врагу не удалось уничтожить сахарный завод. Стремительным броском воины ворвались на его территорию и уничтожили фашистских факельщиков, пытавшихся сжечь предприятие. В этой операции по предотвращению уничтожения завода приняли участие местные жители и химик предприятия И. Е. Кришталь.   Солдаты батальона обратились к учащимся с призывом учиться, знать и помнить историю своего государства, любить и защищать свою Родину.

Освобождение Гулькевичиimage003Освобождение Гулькевичиimage005Освобождение Гулькевичиimage007