13 марта разговор о важномimage001

Сегодня, 13 марта «Разговор о важном» был посвящен удивительному, талантливому человеку – Сергею Владимировичу Михалкову. Ему сегодня исполнилось бы 110 лет. Великий детский писатель и поэт, военный корреспондент в Великую Отечественную войну, автор слов трех Государственных гимнов нашей страны – все это об одном и том же человеке – С.В. Михалкове. Стихи Сергея Михалкова известны нам всем с самого детства. Еще до школы нам читают его стихи наши мамы и папы, в школьной библиотеке мы с удовольствием берем для прочтения «Дядю Степу», «Тридцать шесть и пять», «Прививку», «Щенок», «А что у вас?» и многое другое. Очень интересно, что эти же стихи читали наши родители и даже бабушки и дедушки. Сергей Михалков сам любил читать свои стихи для детей и делал это очень артистично.

Закончили разговор фрагментом из беседы Сергея Владимировича Михалкова с его сыном – Никитой Сергеевичем Михалковым. Нужно очень любить свой народ, свою Родину, чтобы суметь пронести свой талант через всю жизнь, через столько поколений. Сергей Владимирович настоящий патриот своей страны. Важно помнить и чтить память о нашем соотечественнике.

#Разговорыоважном

#ПатриотическоеВоспитание