Отчет о проведении недели психологии

в МБОУ СОШ№7 им. К.К. Рокоссовского

(17.04.2023 по 23.04.2023 года)

Неделя психологии – это общешкольное мероприятие, которое проводилось в течение недели с 17 апреля по 23 апреля 2023 года. В мероприятиях приняли участие обучающиеся и учителя.

Цель проведения в школе недели психологии: сплочение коллектива школы, формирование позитивного отношения к школьной жизни учащихся; создание творческого пространства для самопознания, саморазвития и самосовершенствования личности всех участников образовательного процесса.

Задачи «Недели психологии»:

-   показать реальные формы работы, возможности методического объединения;

-   распространить психологические знания;

-   повысить интерес педагогов и родителей к психологии;

-   создать благоприятный психологический климат в образовательном учреждении;

-   формировать интерес к миру ребенка, стремление помогать ему в личностном развитии;

-   поддержать психологическое здоровье учащихся.

Методы и приемы работы

• Общешкольные акции
  • Творческие задания для детей и педагогов;
  • Выставки детских рисунков
  • Викторины
  • Тренинговые занятия
  • Кинопоказ

Информационное сообщение о проведении «Неделе психологии» за неделю было размещено на информационном стенде МБОУ СОШ№7 им. К.К. Рокоссовского, а также классными руководителями размещено в родительских чатах.

отчет о неделе психологии весна 2023image001

Все мероприятия в рамках «Недели психологии» отражены в тематическом плане.

image003

Фото отчет о проведенных мероприятиях.

image005Фото отчет о проведенных мероприятиях.image009Фото отчет о проведенных мероприятиях.image013image017

После окончания «Недели психологии» учащимся, родителям и педагогам предлагалось заполнить анкету обратной связи и написать отзыв о проведенных мероприятиях. По итогам обработки анкет было выявлено, что приняло участие в опросе 97% респондентов. Результаты показали, что психолого-педагогической работой большинство опрошенных довольны, проявляют высокое доверие.

image019