МИР ПРОФЕССИЙ

В мире насчитывается огромное количество разнообразных профессий. Одни возникли тысячи лет назад, другие – уже в наше время. Вопрос «Кем быть?» – жизненно важный вопрос. Ответ на него оказывает влияние на всю дальнейшую жизнь человека. Не растеряться, правильно сориентироваться, найти свое место в мире профессий сложно, особенно молодому человеку, окончившему школу. Он должен остановить свой выбор на профессии, важной, нужной для общества и соответствующей его запросам и интересам. Помочь юноше или девушке найти свое место в жизни и призвана профориентация.

Мир профессий очень подвижен, одни профессии уходят в прошлое, другие появляются. Школьники нуждаются в разносторонней информации о профессиях, в квалифицированном совете на этапе выбора профессии, поддержке и помощи в начале профессионального становления.

В рамках профориентационнойработы учащиеся 8Г класса посетили станцию агрохимической службы. ФГБУ САС «Кавказская» осуществляет свою деятельность с 1964 года. В настоящее время это современная проектно-изыскательская станция, которая выполняет работы по государственному мониторингу агроэкологического состояния почв земель сельскохозяйственного назначения на территории Краснодарского края.

Мир профессийimage001

Мир профессийimage002