Неделя правовой грамотности

В рамках мероприятий, посвященных неделе правовых знаний, в 9А и 10А классах прошел урок правовой грамотности. В беседе приняла участие начальник правового управления администрации Гулькевичский район -Караулова Т.А. Темой разговора стала правовая грамотность несовершеннолетних, основные права человека от рождения до 18 лет. Татьяна Александровна разбирала вместе с учениками бытовые спорные ситуации, которые требуют правовой и юридической грамотности.

В 3Б классе внеурочное занятие по правовой грамотности проведено помощник начальника Отдела МВД России по Гулькевичскому райрну начальник отделения по работе с личным составом майор полиции - Вяльцев А.П., который разъяснил учащимся их права и обязанности, основные правовые нормы и их требования. Ребятам продемонстрировали устройство автомата  Калашникова и пистолета Макарова. Ученики попробовали снарядить магазин учебными патронами.

Старший помощник прокурора района Рубашин Н.Н. рассказал учащимся 3А класса о основных правилах безопасности в школе, по дороге домой, в общественных местах. Николай Николаевич рассказал о важности соблюдения законов, правил и норм.

На внеурочном мероприятии в 4В классе инспектор ОПДН Отдела МВД России по Гулькевичскому району – Месик Е.А. поговорила с ребятами о важности соблюдения Краевого Закона 15-39, о недопущении правонарушений и соблюдении Устава в школе.

На занятиях учащиеся усвоили нравственно-правовые ценности государства. Работа по формированию правовой культуры учащихся и навыков правомерного поведения будет продолжена в течение всего учебного года.

Неделя правовой грамотностиimage001

Неделя правовой грамотностиimage005