Лучше гор могут быть только горы… (впечатления о поездке)

В последние выходные октября учащиеся нашей школы выезжали на экскурсию в Архыз.

Осень… Наступает непогода. Надо что-то предпринимать! Срочно куда-то мчаться, ехать, бежать!И решили мы, что выходной стоит посвятить новому путешествию. И пусть это будет совсем маленькое путешествие - поездка выходного дня.А куда? Первое, что приходит в голову - Архыз. Ехать часов пять, не более. Всё! Решено! Выехали рано, было еще темно, все дремали. Но начинало светать, и пейзажи становились все интереснее... Уже вдали вожделенные горы.

Первая остановка - обсерватория (телескоп БТА).  Обсерватория находится на склоне горы Пастухова на высоте 2100 метров над уровнем моря. Погода стояла хорошая,  и  обсерваторию было видно издалека с дороги. От экскурсовода  мыузнали, что  телескоп - крупнейший в Евразии и входит в десятку самых точных в мире. Это сложное техническое сооружение нас впечатлило своими размерами. По территории можно ходить без ограничений. Со всех сторон открывается просто великолепный вид на ущелье.

поездка в Архызimage001

поездка в Архызimage002