Соблюдай Закон!

Сотрудники Госавтоинспекции и подразделения по делам несовершеннолетних провели совместное профилактическое мероприятие

Полицейские Гулькевичского района в утренние часы провели профилактические беседы с учащимися вблизи МБОУ СОШ №7 им. К.К. Рокоссовского, а также проверили наличие световозвращающих элементов у школьников.

В ходе профилактического рейда инспектор по делам несовершеннолетних Елизавета Месик побеседовала со школьниками на тему законопослушного поведения. Особое внимание уделено возрасту наступления административной и уголовной ответственности и последствиях нарушения закона для несовершеннолетних нарушителей, не осталась без внимания и тема профилактики экстремизма и терроризма.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Елена Сидельникова рассказала учащимся о важности соблюдения Правил дорожного движения, о наиболее распространенных ошибках детей на дороге, таких, как переход проезжей части в неустановленном месте, неожиданный выход на проезжую часть из – за стоящего транспорта, нарушения ПДД при управлении велосипедом, мототранспортом.

В завершении бесед сотрудники полиции проверили наличие световозвращающих элементов на верхней одежде и аксессуарах школьников, напоминая им о важности их использования.

После проведения индивидуальных бесед, полицейские подарили каждому учащемуся световозвращающие наклейки.

Профилактические рейдыimage001Профилактические рейдыimage005