Сегодня в МБОУ СОШ №7им. К.К. Рокоссовского сотрудники Госавтоинспекции провели школьные линейки безопасности. Сделать каникулы школьников безопасными – самая главная задача проводимых мероприятий.Автоинспекторы напоминают детям, как проводить время на улице, чтобы не подвергать свою жизнь и здоровье опасности.
Вместе с автоинспектором ребята повторили правила безопасного перехода проезжей части, ведь в осенний период нужно быть внимательным и осторожным, особенно во время дождя. Дети должны уяснить, что прежде, чем переходить дорогу по пешеходному переходу, нужно сначала остановиться, обеспечить полный обзор (убрать капюшон, зонт), убедиться в безопасности и только затем продолжать движение. Также детям напоминили о наиболее часто встречающихся «дорожных ловушках», рекомендовали быть предельно осторожными и внимательными при движении внутри дворов многоквартирных домов. Особое внимание автоинспекторы уделили необходимости использования световозвращающих элементов на верхней одежде в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.
В завершении бесед Госавтоинспекторы пожелали всем ребятам интересно, весело, а главное безопасно провести осенние каникулы.

Госавтоинспекторы Кубани проводят линейки безопасности в школахimage001